DOBERMANN
Гай Ричи
Гай Ричи
MrLoot
Konstrukt
Frank Vinci
atmservice
kiprijanov
probiv
atmservice

Джеффри Спречер: «чтобы стать цифровым золотом, биткоину не хватает применения в реальной жизни»

Филин

На страже качества
Заблокирован
Продавец

Филин

На страже качества
Заблокирован
Продавец
Статус
Offline
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
578
Реакции
62
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
1
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Генеральный директор Intercontinental Exchange (ICE) Джеффри Спречер считает, что биткоин может стать цифровым аналогом золота, но для этого его необходимо чаще использовать в реальной жизни.
По мнению Джеффри Спречера (Jeffrey Sprecher), чтобы биткоин завоевал статус долговременного хранилища богатства, необходимо использовать его для платежей и транзакций.
Спречер рассказал, что платформа Bakkt разрабатывает приложение, которое позволит оплачивать различные товары с помощью биткоина, и множество сотрудников компании уже воспринимают первую криптовалюту как цифровое золото.
«Так как я старомоден, я думаю, что золото стало средством накопления в связи с тем, что в какой-то момент истории оно было валютой. У нас были золотые монеты, они находились в обращении и всегда были в цене. Их можно было продать, и золото стало средством накопления – в любой кризис мы принимаем его в качестве платежа», – сказал он.
По словам Спречера, биткоин, конечно, можно перевести в фиатную валюту для оплаты товара или услуги, но это занимает время, а пользователь теряет деньги на комиссии. Чтобы избежать этого, платежи необходимо проводить именно в биткоинах и Bakkt разрабатывает такое решение.
В декабре платформа планирует запустить опционы на биткоин. Спречер отметил, что это должно привлечь в индустрию новых институциональных инвесторов, которые боятся инвестировать в биткоин из-за отсутствия действительно надежных и регулируемых платформ.
Напомним, что запуск платформы Bakkt состоялся в конце сентября этого года. Объем торгов фьючерсами на платформе поначалу был совсем небольшим, однако в последнее время он начал увеличиваться.
 
Сверху