BRONSON
DOBERMANN
Гай Ричи
MrLoot
Frank Vinci
atmservice
kiprijanov
probiv
atmservice

ВАЖНО Как понять, является ли форум кидальным? Перед созданием темы читать обязательно.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Merushka

Merushka

Статус
Offline
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
561
Реакции
50
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

К написанию данной статьи меня сподвигли многочисленные вопросы на разных форумах, является ли тот или иной форум кидальным, а также уже готовые блэки на форумы от обманутых покупателей.

Для начала определимся, что же означает "кидальный форум"? Не буду открывать большую тайну - на любом форуме Вас могут кинуть. Но есть один нюанс (с). Если на добропорядочном форуме вероятность кидка снижается до сотых долей процента при работе через Гарант Сервис, то на кидальном же форуме сам Гарант Сервис способствует кидку, если не выступает заодно с кидалой.

Таким образом, суть деятельности кидального форума заключается в заключении Вами сделки с неким продавцом оттуда (который может являться мультом Гаранта), переводе Вами средств Гаранту, а затем блокировке Вас по самой надуманной причине. Дескать, Вы (якобы) являетесь чьим-то мультом или же просто бан, без объяснения причин. И без возврата Вам средств, естественно.

Как же люди набредают на такие форумы? Как известно, теневой нет богат на различного рода теневые услуги. Чего тут только нет, обнал сервисы, взломы, ддосы, поддельные документы и т.д. и т.п. Но есть ряд услуг, веток которых бывать не может на честных форумах или же которые модераторы таковых форумов быстро удаляют при создании. Поэтому в гугле при запросе данных услуг в выдаче будут фигурировать только кидалы, к оным и несут деньги неведающие жертвы.

Я перечислю несколько из них и поясню, почему этого не бывает на нормальных форумах:

1) Дамп + пин. Не бывает потому, что люди, добывающие такой материал могут сами снять деньги с карты, Вы им даром не нужны. То же самое касается "готовых карт под обнал".


2) Электроника за 40%. Ну кто из нас не хочет новый ноутбук практически нахаляву? Этим пользуются мошенники. Знайте - если еще неликвид вроде ножей, одежды бывает за 40%, то ликвидный товар всегда начинается примерно от 70%.

3) Продажа кошельков с деньгами. В принципе, перекликается с дамп+пин. Вот посудите, это ж кнопка бабло, вечный двигатель - купил кошелек за 30к, а на нем 100к, снял быстренько 100к, купил 3 кошелька по 100к, снял 300к, профит в общей сложности - 380к. Заманчиво, правда что.

Разумеется, список далеко не исчерпывающий, но концепция у всех этих пунктов одна - расчет на жадность потенциального покупателя, желания поскорее срубить побольше бабок, приложив к этому минимум умственных и физических затрат.

Помимо кидальной концепции, следует отметить также что кидальные форумы являются мертворожденными, тобишь создаются изначально под кидок. Поэтому на них, за редким исключением, нет реальной активности и жизни. Если Вы заходите на форум, не поленитесь проверить онлайн активность. Вы увидите следующую картинку:


Вот скрины с двух кидальных форумов, не стану делать им рекламу. Время написания статьи - 6 часов утра 3 января. Еще не все выспались лицом в салате, а на форуме, чья известность далеко уступает Центру с Дубликатом, сидит не много не мало 300 человек. На втором кидальном форуме активность поскромнее - всего навсего 53 человека. Если просмотреть детальную активность, то можно увидеть такую картинку:



Вот такая аномалия с большим числом юзеров с абсолютно одинаковой активностью в одно и то же время является признаком накрутки онлайна. Накрутка онлайна не является строгим показателем кидальности форума, но во всем надо знать меру, а как известно, на мертвых кидальных форумах живых посетителей нет, поэтому с целью маскировки "города-призрака", тамошние кидальные админы активность накручивают самым примитивным образом, что создает иллюзию посещаемости форума, а следовательно, повышается невольно кредит доверия к таковому.

Темы на кидальных форумах, профили юзеров чуть более чем полностью спарсены специальными скриптами. Ради интереса скопируйте частично текст какой-то темы с кидального форума в гугл - и Вам выдаст точно такую же тему на уже реальном форуме. На кидальных форумах нарисованы депозиты, причем в особо клинических случаях они как раз могут быть не нарисованы для сервисов, деятельность которых подразумевает внесение депозита (обнал сервисы).



Вот яркий пример. Стал бы Арбитр ДМ у которого на самом ДМ депозит 0, вносить депозит в 125к на бог знает каком форуме? Вот и я о том же.

В заключение, стоит упомянуть о проверки давности регистрации домена форума. Я понимаю, есть молодые, но не кидальные форумы, но все же если Вы увидели какую-то "звезду" с порядочного форума на другом сомнительном форуме, посмотрите дату регистрации домена. Большинство кидальных форумов (за исключением ссс) - однодневки, в лучшем случаи зарегистрированные год тому назад.



Таким образом, подключая здравый смысл и немного логики можно без труда определять кидальность того или иного форума. Не ищите кнопку бабло, не гонитесь за готовыми кошельками, с которых только снять деньги осталось, не жадничайте с покупкой электроники. Если Вам довелось все-таки забрести на такой форум, требуйте проведения сделки через Гаранта уважаемого форума. По скольку кидальные форумы нацелены на обман Вас посредством именно Гаранта, уверяю Вас - долго дожидаться сообщения о блокировке с причиной "Умный, гад" Вам не придется.

С сегодняшнего дня все новые топики из серии "DOMAIN.COM - стоит доверять или нет?" я буду закрывать, прилагая ссылку на данную тему. Я еще понимаю обсудить какой-то форум средней величины вроде ДаркМаркета, не кидальный ли он, но иные дешевки-однодневки даже не заслуживают расписывания, в чем состоит их кидальность.

Спасибо за внимание.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху