BRONSON
DOBERMANN
Гай Ричи
MrLoot
Frank Vinci
atmservice
kiprijanov
probiv
atmservice

Закрыто Претензия к Andrey_s

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BOT

БОТ-информатор
Администратор

BOT

БОТ-информатор
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
261
Реакции
9
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
  • Арбитражный бот
  • #1
Имя пользователя: p.s
Тип жалобы: Обман другим пользователем
Истец: p.s
Никнейм ответчика: Andrey_s

Ссылка на профиль ответчика: https://darkmarket.sx/members/andrey_s.38473/
Контактные данные ответчика:
телега @Philibertus
Тема или иное место связи, в котором ответчик предоставлял услуги:
https://darkmarket.sx/threads/snimu-zapret-na-reg-dejstvija.44928/#post-166186
Сумма претензии: 20000 руб.
Описание ситуации (суть претензии):
Приветствую. С тс Andrey_s договорились на бартер, его услуга взамен на мой мануал , я свои обязательства выполнил в полном объеме как и договаривались, а с его стороны глупые отговорки уже два месяца, рассудите... скрины переписки имею.
Итоговые требования:
Выполнить свои обязательства.
 

p.s

Местный

p.s

Местный
Статус
Offline
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0

p.s

Местный

p.s

Местный
Статус
Offline
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
28
Реакции
0
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Имя пользователя: p.s
Тип жалобы: Обман другим пользователем
Истец: p.s
Никнейм ответчика: Andrey_s

Ссылка на профиль ответчика: https://darkmarket.sx/members/andrey_s.38473/
Контактные данные ответчика:
телега @Philibertus
Тема или иное место связи, в котором ответчик предоставлял услуги:
https://darkmarket.sx/threads/snimu-zapret-na-reg-dejstvija.44928/#post-166186
Сумма претензии: 20000 руб.
Описание ситуации (суть претензии):
Приветствую. С тс Andrey_s договорились на бартер, его услуга взамен на мой мануал , я свои обязательства выполнил в полном объеме как и договаривались, а с его стороны глупые отговорки уже два месяца, рассудите... скрины переписки имею. @matcast
Итоговые требования:
Выполнить свои обязательства.
 

Andrey_s

Заблокирован
Заблокирован

Andrey_s

Заблокирован
Заблокирован
Статус
Offline
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
29
Реакции
7
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
2
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Доброго времяни суток. Начнем с того что человек обратился ко мне с предложением обмена опыта в сфере снятия запретов на рег действия с авто. Так как сам занимаюсь этой же деятельностью я заинтересовался. Изначально обговорим что методы работы кординально разные. Я снимаю запреты с помощью человека из оффлайна - судебного пристава. За каждый авто он получает старый добрый откат. И ему глубоко плевать на всякие интернеты. По мимо меня я лично знаю еще троих которые на протяжении многих лет кормятся за счет предоставления таких услуг. И это я к тому что не имею никакого даже приблизительного давления на пристава.
Касаемо мануала который истец мне скинул. Автором мануала есть снигерс. Я думаю есть не мало людей которые знают эту тему. Если быть кратким то суть мануала заключается в обмане судебнего пристава наложившего запрет с помощью фейк документов. Возможно такой способ и работал когда то, но после общения со своим приставом до меня довели такую информацию: что с 2018г внутренний приказ по всем подразделениям снимать запреты только через запрос к гайцам, влоть до письменного. И соответственно после получения ответа на запрос никто ничего снимать не станет. На основе этого могу сделать вывод что схема предоставленая мне исцом не работает. В подверждение этого есть сам факт ярого желание исца снятия запрета с его авто моими силами.
В следсвии вешесказанного есть неприятный момент. Мой судебный пристав не желает брать в работу машины от этого человека. По причине того, что есть большая доля вероятности пыпытки самому, по своей чудо схеме снять запреты с авто,и у него не получилось. Он обращается ко мне. Соответсвенно есть переживание, что после такой попытки, могут взять за одно место моего пристава. Такой риск не уместен. И я его целиком и полностью понимаю отказ в предоставлении услуг этому человеку. Одно дело, что риск есть всегда, но когда человек говорит что снимает запреты при помощи подделок. При этом просит снять запреты с его авто. Тут к бабке не ходи лучше обойти.
С исцом я не знаю как расходиться. Человек не хочет идти на компромис. Предлогал ему в замен тему уруса. Но он прям негативно настроен и яро настаивает на своем. Принуждает обмануть своего же человека. Это все видно из переписки. Почему то истец решил выставить меня в некрасивом свете. Предоставив один скрин. Я же в свою очередь предоставлю на общий обзор всю переписку. Уверяю что в моей порядочности сомневаться не нужно. Спасибо за оказанное внимание. Очень пологаюсь на правильное решение арбитров.

P.S. предоствляю ссылку на облако со всеми скринами нашего общения + для удобства вайл ворд с полной перепиской.
https://cloud.mail.ru/public/iji4/2ueXCHKo6
 

Andrey_s

Заблокирован
Заблокирован

Andrey_s

Заблокирован
Заблокирован
Статус
Offline
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
29
Реакции
7
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
2
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Заранее прошу прощение за орфографию)
 

JustKowalsky

Неповторимый
Старший Арбитр
Модератор
Проверенный продавец
Бар «Собрание»

JustKowalsky

Неповторимый
Старший Арбитр
Модератор
Проверенный продавец
Бар «Собрание»
Статус
Offline
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
487
Реакции
162
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
2

Филин

На страже качества
Заблокирован
Продавец

Филин

На страже качества
Заблокирован
Продавец
Статус
Offline
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
578
Реакции
62
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
1
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Касаемо мануала который истец мне скинул. Автором мануала есть снигерс. Я думаю есть не мало людей которые знают эту тему. Если быть кратким то суть мануала заключается в обмане судебнего пристава наложившего запрет с помощью фейк документов. Возможно такой способ и работал когда то, но после общения со своим приставом до меня довели такую информацию: что с 2018г внутренний приказ по всем подразделениям снимать запреты только через запрос к гайцам, влоть до письменного.
С разрешения арбитра вклинюсь в арбитраж. А в чем ценность мануала по снятию запрета через левые документы? Способ наверное одного возраста с восстановлением сим карт по ВУЛу и давно гуляет среди широких масс, не говоря уже о сомнительной работоспособности...
 

Andrey_s

Заблокирован
Заблокирован

Andrey_s

Заблокирован
Заблокирован
Статус
Offline
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
29
Реакции
7
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
2
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.

Andrey_s

Заблокирован
Заблокирован

Andrey_s

Заблокирован
Заблокирован
Статус
Offline
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
29
Реакции
7
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
2
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Не мало людей мне отписало в личку. Выращив полнкю солидарность в том, чтоб я не смел подставлять пристова.
 

mixermoney

Заблокирован
Заблокирован

mixermoney

Заблокирован
Заблокирован
Статус
Offline
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
138
Реакции
64
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Арбитаж принял.
Истец, и Ответчик жду ваши пруфы в ЛС. Препирательства в Арбитраже всем прекратить! Чужие мнения меня не интересуют. Решение будет принято на основе пруфов сторон.
 

mixermoney

Заблокирован
Заблокирован

mixermoney

Заблокирован
Заблокирован
Статус
Offline
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
138
Реакции
64
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Изучил переписку по сделке. Из нее видно, что Истец и Ответчик заключили бартерный договор об обмене темы Истца на оказание Ответчиком услуги по снятию запрета регдействий. Тема была Истцом предоставлена, то есть свои обязательства по сделке Истец выполнил. Ответчик не смог выполнить своих обязательств по договору.
Арбитраж предлагает Ответчику либо вполнить свои обязательства, либо (по договоренности с Истцом) выплатить Истцу сумму обозначенную самим Ответчиком до принятия им условий по бартеру - 10000 руб.
Срок 48 часов.
 
  • Like
Реакции: p.s

Andrey_s

Заблокирован
Заблокирован

Andrey_s

Заблокирован
Заблокирован
Статус
Offline
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
29
Реакции
7
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
2
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Доброго времяни суток. Жалко что все здравые доводы не повлияли на решение. Прошу назначить отсрочку выплаты компенсации до 15 февраля. До зарплаты. Еще буду вынужден уйти с площадки дарк маркета.
 

Andrey_s

Заблокирован
Заблокирован

Andrey_s

Заблокирован
Заблокирован
Статус
Offline
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
29
Реакции
7
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
2
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
А так же, если есть возможнось, прошу пересмотреть арбитраж другим арбитром.
 

JustKowalsky

Неповторимый
Старший Арбитр
Модератор
Проверенный продавец
Бар «Собрание»

JustKowalsky

Неповторимый
Старший Арбитр
Модератор
Проверенный продавец
Бар «Собрание»
Статус
Offline
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
487
Реакции
162
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
2
Доброго времяни суток. Жалко что все здравые доводы не повлияли на решение. Прошу назначить отсрочку выплаты компенсации до 15 февраля. До зарплаты. Еще буду вынужден уйти с площадки дарк маркета.
Отсрочка до 15 февраля.
Для пересмотра арбитража не вижу причин.
 
  • Like
Реакции: p.s

AudiA6

Арбитр
Арбитр

AudiA6

Арбитр
Арбитр
Статус
Offline
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
367
Реакции
166
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Схема бартера должна быть проста. Уникальность и работоспособность мануала взамен на оказание услуги.

По скольку с данным Арбитражом я не знаком - скиньте мне полные логи вашей переписки пожалуйста в ЛС, предварительно упаковав их в архив и залить на файлообменник, что бы я мог изучить полные договоренности.
 

AudiA6

Арбитр
Арбитр

AudiA6

Арбитр
Арбитр
Статус
Offline
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
367
Реакции
166
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Изучив материалы дела, пришел к следующему выводу:
Схема, предоставленная Истцом - Ответчику, является и рабочей, и не рабочей в тот же момент. Объясню: в некоторых регионах схема действительно работает, но по большей части схему уже давно пофиксили, ну как говорится "задрочили и убили", по этому схема по большей степени - уже давным давно прошлое, да и к тому же паблик. Хотя, скорее всего, при модернизации и есть шанс на жизнь.
Конечно, Договор (если это вообще можно назвать Договором) в целом обязует Ответчика выполнить Исковые требования Истца, по скольку качество мануала и отказ от бартера в случаи например неактуальности схемы на момент передачи - не обсуждался, и по этому коротко суть договора можно передать следующей фразой: "Меняю мануал внезависимости от его актуальности и качества, на качественную услугу предоставляемой твоим сервисом". Но есть один нюанс: мы не суд, и не обращаем внимание на некоторые детали за которые любая из Сторон может зацепиться лишь бы решение было в их пользу внезависимости от того - справедливо это, или не справедливо. Мы - Даркнет, и здесь принято принимать в первую очередь - справедливые решения.
Учитывая тот фактор, что Истец не упоминал об том, что схема "с подвохом" и ее необходимо кардинально переделывать (и далеко не факт что схема будет работать ВЕЗДЕ) - я вынужден отказать в Иске, по скольку бартер является не равноправным.

Ответчику на заметку: проговаривайте более подробно форс-мажорные обстоятельства а так же ожидаемость результатов по любым деловым предложениям.

РЕШЕНИЕ:

1. В Иске отказано.

ЗАКРЫТО!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху