DOBERMANN
Гай Ричи
Гай Ричи
MrLoot
MrLoot
Frank Vinci
atmservice
kiprijanov
probiv
atmservice

Вопрос Производство банкнот

vermichelle

Заглянувший

vermichelle

Заглянувший
Статус
Offline
Регистрация
7 Июн 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Здравствуйте, друзья. Сегодня я юниор в ваших рядах и прошу не винить меня сильно в том, если я отнес эту тему в неположенное местечко. Курилка, как никак. Общение на разные темы.

Я создал эту тему для того, чтобы попросить вас о помощи: я давно изучаю тему полиграфии и денежных знаков. Читаю множество статей о защите бланков, ценных бумаг и, соответственно, денежных знаков. Иду к тому, чтобы начать самому это грязное дело. Я знаю, этот процесс очень сложный, требует вложений как умственных, так и финансовых. Я понимаю, что за это светит жизнь в местах не столь отдаленных. На данном этапе для меня самое важное - это получить информацию и рецепты о изготовлении таких материалов, как: бумага (не 1:1 с оригиналом, ясное дело, а хотя бы приблизительно), краски, защитных элементов, таких, как, например, водяные знаки и голограммы. Много чего нужно вычитывать, узнавать. Не побоюсь англоязычных рецептов. Английский знаю хорошо.

Так же, в данной теме я хочу собрать единомышленников, которые могли бы делиться информацией об этом кропотливом процессе, который, при удачном стечении обстоятельств, может принести немалый доход. Прошу воспринять данную тему серьезно.

Буду приветствовать ссылки и контакты людей, с кем можно поговорить тет-а-тет. Заранее благодарен вам, друзья.

Админу отдельное спасибо.
 
Сверху