DOBERMANN
Гай Ричи
Гай Ричи
MrLoot
Konstrukt
Frank Vinci
atmservice
kiprijanov
probiv
atmservice

Вопрос анонимности Monerujo

Persona2

Заглянувший

Persona2

Заглянувший
Статус
Offline
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Установил Monerujo для андроид. Раньше еще не приходилось пользоваться криптокошельками на телефоне (и еще не пробовал пользоваться monero, так как нода там весит охрененно) поэтому беспокоит вопрос его анонимности. Пустил его через vpn орбота. Сами финансовые операции как я понимаю ничем не отличаются от монеровских на официальной десктопной версии, правильно? То есть в Monerujo тот же Cryptonote и перевод/получение идет анонимно? Если правильно понимаю, то у Monero везде транзакции идут анонимно через Cryptonote? Почему беспокоюсь, просто в долгих поисках инфы по кошельку набрёл на единственный обзор где затронут вопрос анонимности и там в категории анонимности ему поставили "низкая", но при этом почему низкая так и не написали. С одной стороны я понимаю, что андроид и анонимность это еще то сочетание, но если отбросить этот нюанс и конкретно по Monerujo то есть ли в нем конкретно какая-то дыра в этом плане? Если транзакции через Cryptonote, трафик через орбот, то хватит ли этого, чтобы твоя персональная инфа не светилась? Или может соединение с внешней нодой идет в обход тора? Есть ещё вариант юзать клиент Dash на компе. Там маленькая нода и кошель очень удобный, единственный минус это private sand не такой крутой в анонимности как Monero. Короче вопрос такой: что анонимней, Monerujo через Orbot или Dash на компе?
P.S. Да, забыл еще добавить. Я знаю про то, что в десктопном клиенте Monero тоже можно включить удаленную ноду, только там нет настроек по проксификации приложения. Люди гоняют его через Whonix, но у меня он не заработает. Единственный вариант был бы использовать его вместе с Tallow, но таллов его не пускает в сеть. Поэтому нашел вариант для андроида.
 
Последнее редактирование:
Сверху