BRONSON
DOBERMANN
Гай Ричи
MrLoot
Frank Vinci
atmservice
kiprijanov
probiv
atmservice

Решено Арбитраж пользователя Russell68 на пользователя agal akki

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Russell68

Заглянувший

Russell68

Заглянувший
Статус
Offline
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Russell68 создал новый арбитраж №1:

Арбитраж: Арбитраж №1
Истец: @Russell68
Ответчик: @agal akki
Сумма: 250 USD​

Дополнительные сведения:

Участие Гаранта: Гарант DarkMarket​
Telegram: @agalakki_hyip​
Подробности:
Добрый день.Хочу отказаться от покупки
16/03/2021 быда открыта сделка через Гарант DarkMarket на покупку аккаунта EpayService стоимостью 250 юсд, оплата БТЦ.
Мною было оплачено 0,00495 BTC 17/03/2021, что составило 250 юсд за покупку + 25 юсд комиссия гаранта.
Доступ к аккаунту и документы получил в тот же день, но не воспользовался. Зашел проверить почту и увидел, что в России ограниченные возможности сервиса Epayservice - отключена поддержка виртуальных и физических карт.
Поскольку в остальных странах таких ограничний нет, следовательно Epayservice нефункционален о чем не было уведомлено в рекламе и при продаже. Аккаунт открыт еще в 2020 году, а ограничения введены в 2021, что дает возможность предположить, что продавец был вкурсе об ограниченном функционале аккаунта и заведомо продавал некачественный товар.
Сразу после проверки сообщил продавцу об отказе в покупке и предложил урегулировать этот вопрос на личном уровне, предложив 30 юсд компенсации и все издержки по комиссиях взять на себя. Продавец отказался.
Продаваемый аккаунт я не принял: доступ не менял и туда не заходил.
 

BOT

БОТ-информатор
Администратор

BOT

БОТ-информатор
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
261
Реакции
9
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
  • Арбитражный бот
  • #2
Начался арбитражный процесс по делу №1, между пользователем @Russell68 и @agal akki
 

MisterSmith47

Правовой монстр
Заблокирован
Проверенный продавец

MisterSmith47

Правовой монстр
Заблокирован
Проверенный продавец
Статус
Offline
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
204
Реакции
113
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
1
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Ваш Арбитр @Scaevola
Ответчик оповещен в ЛС форума и Телеграм
 

agal akki

Неуважение к АГ форума.
Проверенный продавец

agal akki

Неуважение к АГ форума.
Проверенный продавец
Статус
Offline
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
26
Реакции
0
Депозит
10.000р
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
2
Приветствую всех участников арбитража!
 

agal akki

Неуважение к АГ форума.
Проверенный продавец

agal akki

Неуважение к АГ форума.
Проверенный продавец
Статус
Offline
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
26
Реакции
0
Депозит
10.000р
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
2
Не смог найти правила участия в таких мероприятиях, отвечаю как есть!
 

agal akki

Неуважение к АГ форума.
Проверенный продавец

agal akki

Неуважение к АГ форума.
Проверенный продавец
Статус
Offline
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
26
Реакции
0
Депозит
10.000р
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
2
по порядку начну отвечать, во первых в моей теме по продаже аккаунтов платежных систем четко прописаны правила о покупке товара, одним из которых является ( возврату и обмену аккаунты не подлежат, обмен происходит, если аккаунт не верифицирован ), такое правило, я не смею ставить свои правила вперед тех, что были прописаны во время сделки через гарант, но все же они есть, прошу взять это во внимание! По поводу ограничения на карты. Истец утверждает, что я продал не качественный товар, насколько я знаю, качество товара заключается: в валидности аккаунта, комплектности, а то что модерация сервиса ввела ограничения на карты, как это может относится к качеству аккаунта!? На сколько я знаю, карты отменили в июне 20 года. Если карта была самым важным атрибутом сервиса, почему истец не уточнил этот момент!? По поводу урегулировки вопроса на личном уровне, я потратил свое время на консультацию, подготовку к сделки через гарант, потом ожидал истца пока он проверит аккаунт, мне не нужно 30 уважаемый, мне нужно 250, за верефецированный аккаунт epayservice, я не продаю аккаунты, которые были у третьих лиц!
 

Scaevola

Помощник Гл. Арбитра
Арбитр

Scaevola

Помощник Гл. Арбитра
Арбитр
Статус
Offline
Регистрация
3 Фев 2021
Сообщения
3
Реакции
6
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
РЕШЕНИЕ
Истец: @Russell68
Ответчик: @agal akki
Сумма: 250 USD

Да тут и смысла нет что-то расписывать. Конечно отказ в удовлетворении исковых требований.

Уважаемый Истец, продавец, как правило, знать не знает, для чего вы покупаете аккаунт. Знать лимиты, геолокацию, способы верифа и восстановления аккаунта, способы ввода и вывода денег и т.д. должен знать покупатель. Как можно покупать материал под работу не зная основных его характеристик?

Продавец не обязан вас уведомлять. Уведомлять о всех странах где ограничен какой-либо функционал? Даже если бы вы неоднократно сообщали Ответчику, что планируете работать исключительно в РФ, то и в этом случае возврата не было бы. Потому что в РФ сервис работает, просто с ограниченным функционалом. Получается вам нужно было бы рассказать вообще всю подноготную своей темы, в которой собираетесь использовать этот материал.

Учитывая, что других претензий к аккаунту вы не выдвигаете, Арбитраж

РЕШИЛ


1. В удовлетворении исковых требований отказать.

Закрыто.
 

BOT

БОТ-информатор
Администратор

BOT

БОТ-информатор
Администратор
Статус
Offline
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
261
Реакции
9
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
  • Арбитражный бот
  • #8
Приговор по делу №1 вынесен. Для обжалования решения свяжитесь с администратором сообщества DarkMarket - теневой рынок. Тема закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху