BRONSON
DOBERMANN
Гай Ричи
MrLoot
Frank Vinci
atmservice
kiprijanov
probiv
atmservice

Социальная сеть все в одном

Watman

Пользователь

Watman

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Загорелся идеей о создании идеальной и современной социальной сети, которая имела бы все необходимое для виртуального мира.

Эта соц. сеть имела бы:

Мой кошелек - мои виртуальные деньги, пополнение любими способами и оплата услуг.

Мои задачи - список задач и целей с таймером на выполнение и статистика (типа мой ежедневник)

Кинотеатр - все фильмы онлайн - с возможностью видеть кто смотрит кино, закладки по времени и т.д.

Группы для людей кто занимается музыкой, искусством, фото и т.д. для каждой свои настройки и удобства.

Безопасность - не будет ботов, левых страниц, мошенников и матов. (Регистрация с подтверждением по тел, емайлу или же паспорту.) Отслеживание и жесткое наказание - блок навсегда.

Игры - разновидность игр в которых люди будут играть со своими друзьями.

Фотоальбом - с возможностью настроек по годам, месту, праздникам и т.д. Приватный альбом, только для друзей или публичный.

Создать приложение этой соц. сети с которого можно бесплатно звонить и писать смс.

Форум - возможность создания своего форума.

Также можно было добавить новости но городу, стране, погоду, создание мини интернет-магазина, доска объявлений и многое другое.

Вообщем для каждого нашлось бы то, что ему нужно. Главное что он был бы удобен, прост и современен в плане дизайна и управления.

Я бы мог такой разработать, прототип, с описанием и тз, но есть ли смысл? Найду ли инвестора и будет ли кто то пользоваться этой соц. сетью?

Не знаю куда еще со своей идеей податься, если есть здесь знающие люди в этой теме подскажите стоит ли заниматься этой идеей дальше или похоронить и забыть.
 

Marck

Авторитет
Проверенный продавец

Marck

Авторитет
Проверенный продавец
Статус
Offline
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
1,022
Реакции
561
Депозит
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Я думаю,что лучше забыть.Ничего инновационного вы не описали.Небольшие плюшки в сравнении с уже существующими соц.сетями не помогут в плане конкуренции.Также нужно понимать,что здесь речь идет об огромных вложениях.Которые в любом случае себя не оправдают если не будет фишки,которая будет привлекать людей.ВК и ОД выстрелили из-за того,что на тот момент это была новизна.Понятно,что взяли эти идеи у фейсбука,но сделали это в очень удачное время.Сейчас этим уже никого не удивишь.Сейчас люди следуют трендам.И пусть вы сделаете что-то реально качественное,но это не будет означать,что люди сразу побегут туда.Поэтому на мой взгляд работа в данном направлении обречена на провал.Конечно если не иметь очень и очень больших денег для разработки/раскрутки и прочего.
 

dramma

Пользователь

dramma

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
10 Июн 2016
Сообщения
12
Реакции
1
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Я тоже собирался создать свою соц. сеть, с фишками которых нет в существующих соцсетях.

Но нужны вложения на раскрутку!

Ты сам будеш писать движек?
Могу стать идейным компаньоном.
 

Watman

Пользователь

Watman

Пользователь
Статус
Offline
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Я тоже собирался создать свою соц. сеть, с фишками которых нет в существующих соцсетях.

Но нужны вложения на раскрутку!

Ты сам будеш писать движек?
Могу стать идейным компаньоном.
Да видишь человек выше написал эта идея обречена на провал. Так что лучше что то другое придумать. Для меня главное сама идея удачного проекта которая принесет деньги, на которой можно построить бизнес.
 

GoodmanWTH

Местный

GoodmanWTH

Местный
Статус
Offline
Регистрация
22 Июн 2015
Сообщения
278
Реакции
109
Депозит
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
2
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
В такой сети для полного фарша не хватает кнопки "дать признательные", ибо мы на теневом форуме, а здешние обитатели своей анонимности отдают должное значение.
 

Marck

Авторитет
Проверенный продавец

Marck

Авторитет
Проверенный продавец
Статус
Offline
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
1,022
Реакции
561
Депозит
Покупки через Гарант
0
Продажи через Гарант
0
Да видишь человек выше написал эта идея обречена на провал. Так что лучше что то другое придумать. Для меня главное сама идея удачного проекта которая принесет деньги, на которой можно построить бизнес.
Вы просто поймите в какой рынок нужно будет влезать.Я уже говорил о трендах и сейчас это действительно двигатель успеха.Люди будут покупать айфоны даже если будут телефоны в 100 раз лучше,просто потому,что айфоны круто.Также и в интернете.
Кто-то знает аналог youtube? Они есть,но я там сидеть не буду.Все что мне надо есть на youtube.Логика проста.Поэтому изначально нужно очень и очень много денег.

PS В свое время тоже думал создать свою соц.сеть =)
 
Сверху